Bague sertie d'un diamant solitaire de forme ronde demi-taille entre deux diamants baguettes, la monture en platine et or gris à quatre double griffes. Tour de doigt: 57.5 Poids brut: 6 g. Accompagnée d'une attestation du Laboratoire Français de Gemmologie n° 195155 du 18/7/2011 précisant: Poids du diamant: 5.89 ct Couleur: L - Pureté: SI1 - Fluorescence: moyenne.