Bague sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant, la monture en platine à huit griffes. Tour de doigt: 51.5 Poids brut: 5 g. Accompagnée d'une attestation du Laboratoire Français de Gemmologie n° 195152 du 18/7/2011 précisant: Poids du diamant: 5.56 ct - Couleur: J - Pureté: SI2 - Fluorescence: faible