Broche en or 14kt 585 millièmes et argent représentant un panier fleuri surmonté d'un noeud de ruban entièrement serti de diamants taillés en rose et de diamants de taille ancienne serti-clos de diverses couleurs fantaisie (jaune, brun, etc.), un diamant navette en pampille. Travail Etranger du XIXe siècle Longueur: 65 mm Poids brut: 14 g