Paysage des Dalmates, 1965 Pastel. Signé et daté en bas à droite. 38 x 55 cm Provenance: Grosvenor Gallery, Londres. Zoran Music c'est l'art de faire un paysage elliptique que l'oeil recompose avec poésie. C'est un ensemble de presque rien dont l'assemblage savant comme à travers d'un kaléidoscope merveilleux nous fait baigner dans un paysage qui nous semble familier.