Composition, 1957 Gouache et feutre. Signé en bas à droite et daté. À vue: 48 x 63 cm Bibliographie: Notre oeuvre est préparatoire à la peinture de dimensions supérieures réalisée par Magnelli en 1958 reproduite sous le n° 796 du catalogue de l'oeuvre peint de Anne MAISONNIER, laquelle a figuré dans l'ancienne collection de Hans Hartung.