Lot n° 15

Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)

Résultat :
Estimation :

Le bon oeil, circa 1980 Gravure au carborundum. Signée en bas à droite et justifiée 1/15. (Trous d'épingles dans les angles, manques au papier, pliures et déchirures en marge). 76,5 x 56 cm Le sujet de notre gravure est issu des sept contes pour Melchior.