Vase fruitiforme en bronze doré à décor en hautrelief de feuilles et graines de pavots. Fonte dédition ancienne réalisée à la fonderie Siot Decauville à Paris. Signé sur la panse et cachet du fondeur sous la base. H: 16,5 , D: 9,5 cm.