Dantes aux enfers Sculpture en bronze à patine brune figurant Dante regardant à ses pieds des corps dénudés de femmes et d'hommes dans la tourmente. Intitulé "Dante" en lettres gravées signé et chiffré 109-111 en pourtour de la base H: 42 cm