"Les Rameaux" Sculpture symboliste en biscuit mat. Signé du cachet de Sèvres et monogrammé "R.E". H: 20,5 cm Historique: Sculpture réalisée par la manufacture à partir de 1908. Bibliographie: Alastair DUNCAN, " The Paris Salons 1895-1914", Volume IV, Antique Collector's club, modèle reproduit page 411.