Lot n° 25

Gabriel VIARDOT (1830-1906)

Résultat :
Estimation :

Meuble deux corps en bois teinté acajou, à fronton orné d'un dragon en bronze doré en haut relief. Ouvre en façade par une porte vitrée sur des étagères en quinconce et en partie basse par deux niches ouvertes et une porte ornementée d'un décor en ivoirine de branches fleuries et d'oiseaux. Côtés ornés de roseaux gravés. Plaques décoratives en laiton doré. Estampillé au fer sur un montant. 200 x 107 x 47 cm