JULES LELEU (1883-1961) POUR MAISON LELEU – JULES LELEU (1883-1961) & ANDRÉ LELEU (1907-1995)
Grande table de salon en placage d’acajou flammé. Le plateau rectangulaire reposant sur un piètement de type Berceau, la base également rectangulaire. Vers 1925-30. État et restaurations d’usage. Estampillée J. LELEU (dans un rectangle aux angles tronqués) sur la tranche de la base. H. 56 cm – L. 96 cm – P. 48 cm