MAI- THU (1906-1980) Trung Thu MAI dit
Trois soeurs, 1947
Encre et couleurs sur soie, signé, daté et marqué du cachet à droite vers le bas
60 x 45 cm ( à vue) , encadré
Nous remercions Mme Mai Lan du Comité Mai-Thu, d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par le Comité Mai-Thu.
CONDITIONS PARTICULIERES POUR ENCHERIR : SE RENSEIGNER AUPRES DE LA MAISON DE VENTE : 30 000 € D'ACOMPTE