Lot n° 216

Maurice Denis (1870-1943)

Résultat :
Estimation :

ƒ Fresques de Luini, à Lugano signé et daté 'MAURICE DENIS 1916' (en bas à droite) huile sur carton marouflé sur panneau parqueté 54.1 x 71.6 cm. Peint en 1916 signed and dated 'MAURICE DENIS 1916' (lower right) oil on board laid down on cradled panel 21 1/4 x 28 1/4 in. Painted in 1916 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »