ƒ Fresques de Luini, à Lugano
signé et daté 'MAURICE DENIS 1916' (en bas à droite)
huile sur carton marouflé sur panneau parqueté
54.1 x 71.6 cm.
Peint en 1916
signed and dated 'MAURICE DENIS 1916' (lower right)
oil on board laid down on cradled panel
21 1/4 x 28 1/4 in.
Painted in 1916
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »