Lot n° 215

Maurice Denis (1870-1943)

Résultat :
Estimation :

ƒ Île du Tibre ou île San Bartolomeo, Rome signé et daté 'MAURICE DENIS. 28' (en bas à gauche) huile sur toile marouflée sur carton 45.1 x 34.6 cm. Peint à Rome en 1928 signed and dated 'MAURICE DENIS. 28' (lower left) oil on canvas laid down on board 17 3/4 x 13 5/8 in. Painted in Rome in 1928 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »