ƒ Île du Tibre ou île San Bartolomeo, Rome
signé et daté 'MAURICE DENIS. 28' (en bas à gauche)
huile sur toile marouflée sur carton
45.1 x 34.6 cm.
Peint à Rome en 1928
signed and dated 'MAURICE DENIS. 28' (lower left)
oil on canvas laid down on board
17 3/4 x 13 5/8 in.
Painted in Rome in 1928
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »