Lot n° 142

Estimation :

Probablement école hispanique, XVIe siècle Christ de la Crucifixion Statuette en bois avec traces de polychromie (Bras et jambe gauche manquants, usures au pied droit.) Haut. de la figure : 38 cm ; Haut. avec le socle : 44,5 cm Expert : Galerie Gilgamesh