Probablement école hispanique, XVIe siècle
Christ de la Crucifixion
Statuette en bois avec traces de polychromie
(Bras et jambe gauche manquants, usures au pied droit.)
Haut. de la figure : 38 cm ; Haut. avec le socle : 44,5 cm
Expert : Galerie Gilgamesh