Lot n° 306

Résultat :
Estimation :

Paul JOUVE (1878-1973) Couple de faisans. Lithographie originale sur papier Rives BFK. Signée et justifiée épreuve d’artiste en bas à droite. Cachet sec de l’artiste en bas à droite. 51,5 x 74 cm. Bibliographie : Paul Jouve par Félix Marcilhac Editions de l’Amateur Paris 2005. Lithographie reproduite page 377