Lot n° 208

Estimation :

Alfred DUBUCAND (1828-1894) Le valet et ses limiers. Grand bronze à patine brune. Rare épreuve signée « A .Dubucand » sur la terrasse. Datée 1868. Fonte Atelier de l’artiste. Haut. : 44 cm Long. : 51 cm Larg. : 27 cm