Réunion de tableaux comprenant :
- Quatre gravures en tondo des quatre éléments : Air, Eau, Terre et Feu. Diamètre : 11,5 cm.
- Trois dessins de chasse à courre. Dimensions : 12 x 18,5 cm.
- Trois silhouettes découpées dans des miniatures.
- La madone du livre d'après Boticelli, collage sur bois. Dimensions : 19 x 15 cm.
- École du XIXe siècle, Miniature d'un portrait de femme en buste, peinture sur porcelaine.
- Vue d'une maison, aquarelle. Dimensions : 15 x 25 cm.
- Portrait de trois hommes du XVIIIe siècle en gravure en couleurs dans une miniature. Diamètre : 6 cm.
- Les Tuileries en 1830, gravure en couleurs. Dimensions : 11,5 x 14 cm.
- La Vierge à la chaise, reproduction.
- Vue d'une berge, gravure. Dimensions : 18 x 12 cm.
- Paire de reproduction en couleurs figurant La portière et Le facteur. Dimensions : 24 x 18 cm.
- Portrait de Louis XVIII, gravure en couleurs. Dimensions à vue : 17 x 13 cm.
- Paire de broderies, Vues de ruines. Dimensions : 14 x 13 cm.
- A la Beauté, gravure en couleurs. Dimensions : 22 x 24,5 cm.
- Vue d'une maison derrière une haie, gravure.
- Château d'Haroué, Demeure des Princes de Beauvau Craon, gravure en couleurs. Dimensions à vue : 22,5 x 28 cm.
- Conduite courageuse de M. Pigeon, gravure en couleurs. Dimensions : 24 x 34 cm.