Bague en or gris 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes), ornée d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,25 carat environ en serti huit griffes illusion bordé de petites pierres blanches facettées. Tour de doigt: 57.
Poids brut : 3,2 g. Dimensions du diamant: 7 x 7,2 x 4 mm environ.