École française vers 1800
Fronton à décor néoclassique... Lot 111
Résultat :
Estimation :
École française vers 1800
Fronton à décor néoclassique composé d'une amphore antique centrale encadrée de joueurs de flûte de pan et d'aulos agenouillés
Plâtre peint dans un encadrement en bois
Dim. 350 x 145 cm
Usures et accidents
Vente sur désignation
Expert : Sculpture et Collection