CARTIER
Collier en or jaune 18K(750/1000) souple... Lot 63
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Collier en or jaune 18K(750/1000) souple articulé à décor ajouré d'éléphants, les yeux sertis d'émeraudes. Fermoirs à cliquet.
Signé et numéroté
Dans son écrin d'origine.
Longueur: collier: 44 cm environ (modèle plus long et lourd que ceux présenté habituellement, car retouché par la maison cartier à la demande de l'acheteur)
Hauteur collier:
Poids brut: 203,1g