Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

CARTIER Collier en or jaune 18K(750/1000) souple articulé à décor ajouré d'éléphants, les yeux sertis d'émeraudes. Fermoirs à cliquet. Signé et numéroté Dans son écrin d'origine. Longueur: collier: 44 cm environ (modèle plus long et lourd que ceux présenté habituellement, car retouché par la maison cartier à la demande de l'acheteur) Hauteur collier: Poids brut: 203,1g