Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

(E) Paire de vases de temple en bronze doré, à décor incisé de dragons évoluant parmi des nuages en forme de ruyi et lingzhi. La base et le col ornés de frises de grecques et pétales de lotus stylisés. Chine, XVIII - XIXe siècle H. 27,5 cm (Petits enfoncements)