Ecole hollandaise dans le goût du XVIIème siècle
Scène villageoise avec un cavalier sur un cheval blanc tentant de couper le cou d'une oie suspendue à un fil
Toile (craquelures, restaurations et repeints)
51,5 x 72 cm