Lot n° 17

Augustin LE GRAND

Estimation :

L'Enfance de Paul et Virginie , Le Gouverneur arrive dans l'instant, Le Triomphe de la vertu. Trois planches de l'Histoire de Paul et Virginie gravées d'après Schall. 37 x 43 cm. Eau-forte et pointillé. Mouillures, accidents, état de conservation moyen.