Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

1) Montre de gousset en argent à remontoir vers 1900 munie d'une aiguille pour les secondes, boîtier à décor d'écusson sur fond guilloché, travail allemand au 800/1000, mouvement à ancre 15 rubis. Poids brut: 87 g. 2) Montre de gousset en argent à décor de monogramme dans un médaillon fleuri. Poids brut: 68 g. (manque l'émail).3) Montre de col en argent à remontoir d'époque Art Nouveau à décor de fleurs. Poids brut: 20 g