CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle. Important brûle-parfum... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle. Important brûle-parfum tripode en bronze à patine mouchetée or dite "gold splashed", de forme circulaire, les deux anses formées de dragons. Le couvercle en bois à décor ajouré de lotus, la prise en pierre dure marbrée. Socle en bois adapté. Poids : 4 kg environ (brûle-parfum seul). H avec couvercle : 27 ; L : 30 cm