BEAUBRUN Charles (attr. à) (1604 - 1692)
(ou... Lot 226
Résultat :
Estimation :
(ou à Jean Nocret ou à Louis Elle l'Aîné)
Portrait présumé de la comtesse d'Armagnac, née Marguerite Philippe du Cambout (1624 - 1674), épouse de Henri de Lorraine (1601 - 1666),
toile, 193 x 138 cm
(restaurations anciennes, soulèvements, petits manques)
Porte sur le cadre une attribution à Mignard
Expert : cabinet Turquin