Dans un encadrement en bois doré et sculpté, un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Dans un encadrement en bois doré et sculpté, un miroir à décor de frises d'enroulements de ruban et de perles alternées de bûchettes. La partie supérieure à angles arrondis et surmontée d'une urne et de guirlandes de laurier. XVIIIe siècle.
(petits accidents et manques, le tain oxydé)
haut : 83 - long : 58 cm