Commode en bois de placage et marqueterie en façade... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage et marqueterie en façade et sur les cotés de fleurs dans des médaillons. Elle ouvre à 2 rangs de tiroirs, montants à pans coupés terminés par des pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV et Louis XVI.
(plateau de marbre rapporté, poignées de tirage changées, petits accidents et manques, soulèvements , griffures, piqûres et une planche changée dans le dos)
haut : 84 - long : 82 - prof : 48 cm