Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie florale polychrome dans le goût des oeuvres de Boulle ou de Pierre Gole. Il ouvre à une porte, montants antérieurs à colonnes torses, frises de bois et d'ivoire alternés et pieds toupies . Epoque Napoléon III
(accidents et manques)
haut : 114 - long : 76 - prof : 40 cm