Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie florale polychrome dans le goût des oeuvres de Boulle ou de Pierre Gole. Il ouvre à une porte, montants antérieurs à colonnes torses, frises de bois et d'ivoire alternés et pieds toupies . Epoque Napoléon III (accidents et manques) haut : 114 - long : 76 - prof : 40 cm