Tasse à anse tête de lion et sa soucoupe en argent,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Tasse à anse tête de lion et sa soucoupe en argent, modèle à piédouche de forme évasée, à décor tournant de frise feuillagée sur la tasse et la soucoupe. Poinçons de Paris 1er titre 1798 - 1809, un chiffre gravé sur la tasse et la soucoupe.
(légères déformations au piédouche)
Haut : 13,5 cm - diam : 10,5 cm et 15,8 cm pour la soucoupe
388 g
(6)