Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Tasse à anse tête de lion et sa soucoupe en argent, modèle à piédouche de forme évasée, à décor tournant de frise feuillagée sur la tasse et la soucoupe. Poinçons de Paris 1er titre 1798 - 1809, un chiffre gravé sur la tasse et la soucoupe. (légères déformations au piédouche) Haut : 13,5 cm - diam : 10,5 cm et 15,8 cm pour la soucoupe 388 g (6)