Suite de 4 salières et d'un moutardier couvert... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Suite de 4 salières et d'un moutardier couvert en argent, modèle à décor des muses Erato et Euterpe, séparées par des palmes, poinçons de Paris 1819-1838
(quelques déformations, charnière du couvercle à refixer, avec leurs verrines en verre bleu, le moutardier sans sa cuiller)
Poids argent : 396 g