Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Suite de 4 salières et d'un moutardier couvert en argent, modèle à décor des muses Erato et Euterpe, séparées par des palmes, poinçons de Paris 1819-1838 (quelques déformations, charnière du couvercle à refixer, avec leurs verrines en verre bleu, le moutardier sans sa cuiller) Poids argent : 396 g