Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Écuelle couverte en argent, le corps uni, les anses à oreilles à décor rayonnant de rocailles, le couvercle cerclé d'une frise de lambrequins, prise en forme de bouton de fleur sur une terrasse végérale. Poinçons d'importation au cygne, (très légère déformation au fond) 1 150 g