Taste vin en argent à anse serpent et décor tournant... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Taste vin en argent à anse serpent et décor tournant de godrons. Il est gravé : I . POUZOL , NORE ROYAL A LA CHAIZEDIEU sur le corps et HAUTE LOIRE, JULIEN VACHER CHASSIGNOLLES au talon, poinçons du XVIIIe siècle
diam : 7,7 cm,
73 g
(6)