Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Tabatière russe en argent nielle (800 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés, centrée d'un écusson et gravée en russe : Causace. Travail entre 1896 et 1908 (quelques manques, intérieur en vermeil) 55 x 30 mm PB : 48,5 cm Expert : Maryse Béraudias