Tabatière russe en argent nielle (800 millièmes)... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Tabatière russe en argent nielle (800 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés, centrée d'un écusson et gravée en russe : Causace.
Travail entre 1896 et 1908
(quelques manques, intérieur en vermeil)
55 x 30 mm
PB : 48,5 cm
Expert : Maryse Béraudias