Légendes, traditions et récits de la Provence d’Autrefois. A Marseille, éditions Ars, 1932. Un des 569 ex sur vélin Lafuma, le nôtre n° 465. Orné de 48 bois originaux de Louis de LOMBARDON et réhaussés de couleurs. Fort in-4° broché, sous couverture rempliée. Pages non coupées, légères déchirures à la jaquette, sans manque de papier. Brunissure au premier plat, très bon exemplaire.