Sagesse de Lourmarin. Edition les Terrasses de Lourmarin, 1939. Cinquième série « Diane ». Exemplaire numéroté 228/350. Plaquette in-12. Couverture présente des salissures, Exemplaire d’un texte peu courant du maître de Camus.