Histoire abrégée des antiquités de la ville de Nismes et de ses environs. A Nismes, chez Buchet, 1806. Bien complet de ses 14 planches, les deux dernières (mosaiques) colorisées. In-8° dans une demi-reliure contemporaine. Rare et bon exemplaire.