Paul SÉRUSIER (1864-1927)
Le printemps,1910
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 91 cm - L. 57 cm HVS
Provenance :
Collection particulière, France
Paris, Hôtel Drouot, vente Ader-Picard-Tajan du 19 juin 1984, "Succession de Mademoiselle Boutaric", lot 140 (repr.).