Lot n° 228

Estimation :

Paul SÉRUSIER (1864-1927) Le printemps,1910 Huile sur toile, signée en bas à droite H. 91 cm - L. 57 cm HVS Provenance : Collection particulière, France Paris, Hôtel Drouot, vente Ader-Picard-Tajan du 19 juin 1984, "Succession de Mademoiselle Boutaric", lot 140 (repr.).