RENÉ CHAR (1907-1988) CARTE POSTALE AUTOGRAPHE... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
RENÉ CHAR (1907-1988)
CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE à Yves BRETON. L'Isle sur Sorgue, 21 juin 1951.
Carte autographe amicale adressée à par René Char à son notaire et bibliophile Yves Breton.
L'on joint une photographie originale représentant René Char et Yves Breton à L'Isle sur Sorgue.
AUTOGRAPH POSTCARD to Yves BRETON, SIGNED. L'Isle sur Sorgue, the 21st of June, 1951.
Friendly autograph card addressed to his notary and bibliophile Yves Breton.
Attached is an original photograph of René Char and Yves Breton in L'Isle sur Sorgue.
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France.
For further information on this lot please visit Bonhams.com