Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

ANTONIO BUENO (Berlin 1918 - Fiesole 1984) "Concerto", 1969. Huile sur faésite. Cm 50x70. Œuvre signée et datée en haut à droite Antonio Bueno 1969. Au dos, elle porte l'étiquette Galleria Palazzo Carmi, Parma. Œuvre archivée aux Archives Antonio Bueno - Isabella Bueno, sous le numéro d'inventaire AB038/018. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie, délivrée par Galleria Contemporarte, signée A. Bueno et Sergio Denti avec l'empreinte digitale du peintre. Œuvre d'art accompagnée d'une authentification sur photographie provenant des archives Antonio Bueno, signée M.Isabella Bueno, datée du 31 octobre 2018. Provenance : Galerie Palazzo Carmi, Parme ; Galerie Contemporarte, Florence ; Farsetti Arte ; Collection privée, Milan.