MAÏ THU, 1906-1980
Résignation, 1966
plume, encre noire et gouache sur soie doublée sur papier (légères traces de griffe vers le bas)
signée en bas à droite avec le cachet de l’artiste, titrée et datée au dos
55 x 26 cm
Nous remercions Madame Lan MAI de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.