KISLING Moïse, 1891-1953
Château dans les hauteurs de Saint-Cyr-sur-Mer, 1949
huile sur toile
signée, située et datée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette de la galerie Drouant-David
38 x 55 cm
BIBLIOGRAPHIE : Jean Kisling, Kisling, Éditions Jean Kisling, 1982, volume II, décrit et reproduit sous le n°89, p.278