Lot n° 71

Estimation :

KISLING Moïse, 1891-1953 Château dans les hauteurs de Saint-Cyr-sur-Mer, 1949 huile sur toile signée, située et datée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette de la galerie Drouant-David 38 x 55 cm BIBLIOGRAPHIE : Jean Kisling, Kisling, Éditions Jean Kisling, 1982, volume II, décrit et reproduit sous le n°89, p.278