ANONYME ÉCOLE FRANÇAISE XIXe siècle
Composition allégorique avec l’Hôtel de Ville de Paris
projet de décor pour un plafond à l’huile sur toile sans châssis montée sur carton mais non doublée (petits accidents et restaurations)
non signée
91 x 50 cm