ERNST Max.peintre._MAX ERNST. ?UVRES DE 1919 A... Lot 22
Résultat :
Estimation :
[ERNST Max].peintre._MAX ERNST. ?UVRES DE 1919 A 1936_Paris, Cahiers d'Art, 1937 in-4, couverture illustrée, broché [dos en partie cassé]._Edition originale de ce numéro entièrement consacré à Max Ernst illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc._Envoi autographe signé de Max Ernst : « A Albert Skira très amicalement, Max Ernst.