Statuette d'Uma debout en grès gris, vêtue d'un... Lot 329
Résultat :
Estimation :
Statuette d'Uma debout en grès gris, vêtue d'un sampot orné de fleurs, la ceinture sculptée de fleurs et pliée. Les yeux mi-clos, la coiffe surmontée de l'ushnisha orné de trois étages de pétales de lotus (Accidents).
CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle
H. 71 cm