Lot n° 329

Résultat :
Estimation :

Statuette d'Uma debout en grès gris, vêtue d'un sampot orné de fleurs, la ceinture sculptée de fleurs et pliée. Les yeux mi-clos, la coiffe surmontée de l'ushnisha orné de trois étages de pétales de lotus (Accidents). CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle H. 71 cm