Victor Hugo
Les misérables
Préface de Charles... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Victor Hugo
Les misérables
Préface de Charles Baudelaire
S.L Edition André Sauret 1983, 4 vol. In 4° tirage limité numéroté .Illustration in et hors texte en noir et en couleurs par Berenice Cleeve
Reliure d'éditeur en mosaïque de toile et de basane noire entourée de 5 filets dorées
Bel exemplaire sous emboîtage