Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

60/80Albert Camus / Bernard Buffet OEuvres complètes- récits et romans Paris, éditions André Sauret, Gallimard 1973, 96 lithographies originales de Bernard Buffet, André Cottavoz, André Hambourg, Pierre Gracia Fons, Luc Simon, André Minaux etc... Tirage limité à la presse N°317 (numéroté8 grands volumes In 4 (29X22) pleine reliure d'éditeur avec fer à froid sous emboîtage. Imprimé sur vélin filigrané seul grand papier bel exemplaire