Lot n° 35

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Printemps à Bourgoin Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée au dos 36 x 46 cm Exposition : Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, 2008, n°77 (étiquette au dos) Petit trou en haut au centre consécutif au remploi comme support, d’un calendrier publicitaire pour les papiers à cigarettes Riz La +, année 1913 Cadre moderne