Adolphe REY (1863-1944)
Printemps à Bourgoin
Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée au dos
36 x 46 cm
Exposition : Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, 2008, n°77 (étiquette au dos)
Petit trou en haut au centre consécutif au remploi comme support, d’un calendrier publicitaire pour les papiers à cigarettes Riz La +, année 1913
Cadre moderne