RICHARD GINORI, Servizio "Vecchio Ginori" Lot n° 258
Résultat :
Estimation :
RICHARD GINORI
Production 20e siècle Italie
Service "Vecchio Ginori" en porcelaine blanche décorée de motifs floraux polychromes composé de 65 pièces, réparties comme suit : 24 assiettes plates, 12 assiettes à fruits, une soupière, deux bols à raviera, un saladier, deux assiettes de service et 12 tasses à café avec soucoupe.